Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Новости/События

Завершился Региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Саратов 2019»

19 января 2019 года в СГТУ им. Гагарина Ю.А. завершился Региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Саратов 2019».

Представители школы «Наука о строительстве» провели выездной мастер-класс для школьников

17 января 2019 года представители школы «Наука о строительстве» провели мастер-класс на тему «Фигурки из гипса своими руками» для первоклассников в Лицее № 2.

В Политехе пройдет заключительный этап робототехнического фестиваля

19 января 2019 года в СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоится третий, заключительный, этап регионального робототехнического фестиваля «Робофест-Саратов 2019».

Учащиеся центра ТехнариУм победили в городском конкурсе рисунка

В январе 2019 года Управление по культуре администрации г. Саратова и Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского подвели итоги VII городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня».

Завершился второй этап робототехнического фестиваля

15 декабря 2018 года в СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялся второй этап регионального робототехнического фестиваля «Робофест-Саратов 2019».

СГТУ приглашает на второй этап всероссийских робототехнических соревнований

15 декабря 2018 года состоится второй этап регионального робототехнического фестиваля Робофест-Саратов 2019. Участники будут соревноваться в номинациях FRO 6+ и FRO9+.

Ученики детской школы искусств выиграли городской художественный конкурс

Детская школа искусств центра «ТехнариУМ»  заняла 1 место в городском конкурсе «Космос глазами детей».

ТехнариУМ приглашает на Робофест

1 декабря 2018 года в СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоится первый этап регионального робототехнического фестиваля Робофест Саратов 2019.

Школьники приглашаются в кружок «Юные знатоки правил дорожного движения»

На кафедре «Транспортное Строительство» ИнЭТС открыт набор школьников на занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Юные знатоки правил дорожного движения».

Школа юных архитекторов и дизайнеров открывает набор

Приглашаются ученики 8-11 классов и выпускники профильных училищ и колледжей.

Идет набор в клуб инженерного творчества «ЭВРИКа»

Многопрофильный образовательный центр СГТУ «ТехнариУМ» и Институт энергетики и транспортных систем приглашают школьников в клуб инженерного творчества «ЭВРИКа».

Детская школа искусств ведет набор учащихся

Детская школа искусств  ИнПИТ СГТУ  ведет набор учащихся по различным направлениям.

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Интересные проекты

Мобильное приложение «Парк-музей металлических фигур»

Мобильное приложение дополненной реальности  является программным дополнением альбома «Парк-музей металлических скульптур».

Оно дает возможность «оживлять» фотографии и увидеть фигуры в объеме и движении.

Фестиваль науки

Ежегодный фестиваль науки в Саратове знакомит школьников с новейшими достижениями науки и техники, дает информацию о конкретных открытиях, новых продуктах и технических устройствах.

Флотилия плавучих университетов - 2017

«Флотилия плавучих университетов. Путешествие по волжским берегам» - рассказ о состоявшейся летом 2017 года научно-просветительской экспедиции. Фильм повествует о научных исследованиях в рамках путешествия, учебной и просветительской деятельности, посещении уникальных объектов природы Нижнего Поволжья.

Музейное пространство СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Нас пытаются зажать в рамки, называя техническим вузом, а я чаще называю его «Гагаринский». Если создавать людей-роботов, которые выполняют одну задачу, то можно заниматься исключительно производством. Но мы хотим, чтобы наш студент видел вокруг себя мир, становился по-настоящему университетским человеком»

И. Плеве