Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Новости/События

Школьники приглашаются в кружок «Юные знатоки правил дорожного движения»

На кафедре «Транспортное Строительство» ИнЭТС открыт набор школьников на занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Юные знатоки правил дорожного движения».

Школа юных архитекторов и дизайнеров открывает набор

Приглашаются ученики 8-11 классов и выпускники профильных училищ и колледжей.

Идет набор в клуб инженерного творчества «ЭВРИКа»

Многопрофильный образовательный центр СГТУ «ТехнариУМ» и Институт энергетики и транспортных систем приглашают школьников в клуб инженерного творчества «ЭВРИКа».

Детская школа искусств ведет набор учащихся

Детская школа искусств  ИнПИТ СГТУ  ведет набор учащихся по различным направлениям.

Детская робототехническая школа приглашает на занятия

Детская робототехническая школа Института электронной техники и машиностроения СГТУ имени Гагарина Ю.А. ведет  набор на обучение.

Идет набор на курс компьютерной графики на август

В августе в школе компьютерной графики и виртуальных технологий запускается курс «Компьютерная графика и мультипликация» для школьников от 7 до 17 лет.

Школа телевидения и цифровых медиа ведет набор на курс «Секреты видео» на август

В августе Школа телевидения и цифровых медиа запускает курс «Секреты видео: от идеи до фильма» для школьников от 12 до 17 лет.

Идет набор в Летнюю компьютерную школу  на август
Идет набор в Летнюю компьютерную школу на август

Площадка Энгельского технологического института приглашает в летнюю школу

Площадка Энгельсского технологического института приглашает школьников в детскую компьютерную школу, в летнюю медиашколу и в в летнюю химическую школу. Начало занятий - 6 августа 2018 года.

Летняя компьютерная школа ведет набор учащихся

Летняя компьютерная школа приглашает школьников 2-11 классов пройти обучение.

В Детской компьютерной школе заканчивается учебный год

С 26 мая 2018 года в Детской компьютерной школе проходят итоговые защиты проектов

World Robot Olympiad 2018

21 апреля 2018 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоится региональный отборочный тур Всероссийской робототехнической олимпиады WRO 2018 по основной категории и футболу роботов.

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Интересные проекты

Мобильное приложение «Парк-музей металлических фигур»

Мобильное приложение дополненной реальности  является программным дополнением альбома «Парк-музей металлических скульптур».

Оно дает возможность «оживлять» фотографии и увидеть фигуры в объеме и движении.

Фестиваль науки

Ежегодный фестиваль науки в Саратове знакомит школьников с новейшими достижениями науки и техники, дает информацию о конкретных открытиях, новых продуктах и технических устройствах.

Флотилия плавучих университетов - 2017

«Флотилия плавучих университетов. Путешествие по волжским берегам» - рассказ о состоявшейся летом 2017 года научно-просветительской экспедиции. Фильм повествует о научных исследованиях в рамках путешествия, учебной и просветительской деятельности, посещении уникальных объектов природы Нижнего Поволжья.

Музейное пространство СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Нас пытаются зажать в рамки, называя техническим вузом, а я чаще называю его «Гагаринский». Если создавать людей-роботов, которые выполняют одну задачу, то можно заниматься исключительно производством. Но мы хотим, чтобы наш студент видел вокруг себя мир, становился по-настоящему университетским человеком»

И. Плеве