Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Новости/События

Летняя компьютерная школа СГТУ ведет набор детей на август

Приглашаем школьников 2 - 11 классов пройти обучение в Летней компьютерной школе СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В Политехе прошел «Робофинист»

1 июня 2019 года в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли соревнования по регламентам международного фестиваля «Робофинист»

Старшеклассники представили художественные работы на выставке в СГТУ

4 июня 2019 года  состоялось открытие выставки художественных работ учеников Школы архитекторов и дизайнеров центра «ТехнариУМа» СГТУ

Открыт набор в Летнюю компьютерную школу

Приглашаем школьников 2-11 классов пройти обучение в Летней компьютерной школе

Школьники прошли стажировку в школе «ЮниЭко»

В дни школьных каникул с 26 по 28 марта 2019 года  для школьников 10-11 классов проводилась научно-образовательная стажировка «Современные методы мониторинга окружающей среды»

Студенты и школьники приглашаются на мастер-классы по IT и творческим направлениям

С 22 по 25 апреля 2019 года в СГТУ имени Гагарина Ю.Абудут организованы бесплатные мастер-классы ведущих специалистов российских компаний и преподавателей университетов в области IT.

Учащиеся Детской школы искусств призеры международного художественного конкурса

Учащиеся Детской школы искусств центра «ТехнариУМ» стали призерами 14-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле».

В Детской компьютерной школе успешно защитились юные разработчики игр

14 апреля 2019 года прошла итоговая защита проектов двух групп  направления «Разработка компьютерных игр»  Детской компьютерной школы.

Ученики Детской компьютерной школы победили в международном конкурсе по компьютерной графике

Девять учеников ДКШ заняли призовые места в заочном международном блиц-конкурсе по веб-дизайну и компьютерной графике среди студентов и школьников.

Учащиеся детской компьютерной школы призеры городского конкурса по компьютерной графике

Алена Чаннова и Ксения Щербакова, ученицы Детской компьютерной школы центра «ТехнариУМ» заняли призовые места в городском конкурсе компьютерной графики «Цифровая палитра».

Старшеклассники приглашаются к участию в конкурсе по трехмерному моделированию и визуализации

24-25 апреля 2019 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. пройдет Всероссийский конкурс по скоростному трехмерному моделированию и визуализации «3D-день и 3D-ночь».

Представители центра ТехнариУм  провели мастер-класс для учащихся МОУ СОШ 51
Представители центра ТехнариУм провели мастер-класс для учащихся МОУ СОШ 51

4 марта 2019 года преподаватели  СГТУ провели выездной мастер-класс на базе МОУ СОШ № 51 для учеников 4 класса «Изготовление объемной композиции из гипса к 8 марта».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Интересные проекты

Мобильное приложение «Парк-музей металлических фигур»

Мобильное приложение дополненной реальности  является программным дополнением альбома «Парк-музей металлических скульптур».

Оно дает возможность «оживлять» фотографии и увидеть фигуры в объеме и движении.

Фестиваль науки

Ежегодный фестиваль науки в Саратове знакомит школьников с новейшими достижениями науки и техники, дает информацию о конкретных открытиях, новых продуктах и технических устройствах.

Флотилия плавучих университетов

«Флотилия плавучих университетов. Путешествие по волжским берегам» - рассказ о состоявшейся летом 2017 года научно-просветительской экспедиции. Фильм повествует о научных исследованиях в рамках путешествия, учебной и просветительской деятельности, посещении уникальных объектов природы Нижнего Поволжья.

Музейное пространство СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Изобретения, приборы и устройства, разработки всегда были и будут брендом Политеха».

Профессор П.К. Плотников