Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Новости/События

Летняя компьютерная школа ведет набор учащихся

Летняя компьютерная школа приглашает школьников 2-11 классов пройти обучение.

В Детской компьютерной школе заканчивается учебный год

С 26 мая 2018 года в Детской компьютерной школе проходят итоговые защиты проектов

World Robot Olympiad 2018

21 апреля 2018 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоится региональный отборочный тур Всероссийской робототехнической олимпиады WRO 2018 по основной категории и футболу роботов.

Детская робототехническая школа приглашает на занятия

Детская робототехническая школа приглашает школьников пройти обучение по дополнительным общеразвивающим программам

Школьники приглашаются на олимпиаду «Юный электротехник»

Кафедра «Электротехника и электроника» проводит Всероссийскую олимпиаду «Юный электротехник»

Учащиеся «ТехнариУМа» – победители турнира по техническому моделированию

Учащиеся школы технического творчества «Изобретатель»  стали победителями турнира по начальному техническому моделированию.

«ТехнариУМ» приглашает на день открытых дверей

Школьникам расскажут об образовательных программах центра, проведут их по лабораториям и мастерским.

Учащиеся Детской школы искусств выиграли конкурс по исполнению и оформлению литературного произведения

Конкурс проводился Музеем-усадьбой Н.Г. Чернышевского при поддержке комитета по культуре г. Саратова.

На соревнованиях в Политехе отобрали робототехников для всероссийского фестиваля

В СГТУ имени Гагарина Ю.А. завершился Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Саратов 2018».

В школе технического творчества прошел мастер-класс

Прошел мастер-класс по изготовлению из бумаги объемной модели.

Успех юных робототехников

Команда юных робототехников  ТехнариУМа стала финалистом международного фестиваля «РобоФинист»

Итоги конкурса проектов «Ступени науки»

Будущие абитуриенты-строители ознакомились с тематикой учебно-исследовательского кружка «СТРОЙ-ART»

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Интересные проекты

Мобильное приложение «Парк-музей металлических фигур»

Мобильное приложение дополненной реальности  является программным дополнением альбома «Парк-музей металлических скульптур».

Оно дает возможность «оживлять» фотографии и увидеть фигуры в объеме и движении.

Фестиваль науки

Ежегодный фестиваль науки в Саратове знакомит школьников с новейшими достижениями науки и техники, дает информацию о конкретных открытиях, новых продуктах и технических устройствах.

Флотилия плавучих университетов - 2017

«Флотилия плавучих университетов. Путешествие по волжским берегам» - рассказ о состоявшейся летом 2017 года научно-просветительской экспедиции. Фильм повествует о научных исследованиях в рамках путешествия, учебной и просветительской деятельности, посещении уникальных объектов природы Нижнего Поволжья.

Музейное пространство СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Нас пытаются зажать в рамки, называя техническим вузом, а я чаще называю его «Гагаринский». Если создавать людей-роботов, которые выполняют одну задачу, то можно заниматься исключительно производством. Но мы хотим, чтобы наш студент видел вокруг себя мир, становился по-настоящему университетским человеком»

И. Плеве