Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Школа английского языка “Present Continuous”

В Технариуме СГТУ имени Гагарина Ю.А. для обучающихся средних общеобразовательных учреждений работает школа английского языка “Present Continuous”. Обучение доступно для школьников с разным уровнем знаний английского языка — от нулевого до Upper Intermediate (В2).

Преподаватели школы используют новейшие образовательные методики, позволяющие интересно и легко изучать английский язык. Обучающиеся школы “Present Continuous” в комфортных условиях, с использованием новейшего оборудования и современных учебных материалов изучают грамматику, расширяют словарный запас, учатся свободно и красиво говорить на английском языке. Преподаватели школы помогают преодолеть языковой барьер и изучать язык с радостью и удовольствием!

Вашему вниманию представлена серия мини-уроков "Английский завтрак". В них директор ИРБиС СГТУ, преподаватель школы английского языка “Present Continuous” Варвара Даньшина рассказывает об актуальных и интересных устойчивых фразах английского языка, которые помогут каждому сделать речь более яркой и выразительной. Приятного просмотра!

Направления обучения

Разговорный английский

Другие подразления Технариума

Интересные проекты

Мобильное приложение «Парк-музей металлических фигур»

Мобильное приложение дополненной реальности  является программным дополнением альбома «Парк-музей металлических скульптур».

Оно дает возможность «оживлять» фотографии и увидеть фигуры в объеме и движении.

Фестиваль науки

Ежегодный фестиваль науки в Саратове знакомит школьников с новейшими достижениями науки и техники, дает информацию о конкретных открытиях, новых продуктах и технических устройствах.

Флотилия плавучих университетов - 2017

«Флотилия плавучих университетов. Путешествие по волжским берегам» - рассказ о состоявшейся летом 2017 года научно-просветительской экспедиции. Фильм повествует о научных исследованиях в рамках путешествия, учебной и просветительской деятельности, посещении уникальных объектов природы Нижнего Поволжья.

Музейное пространство СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Нас пытаются зажать в рамки, называя техническим вузом, а я чаще называю его «Гагаринский». Если создавать людей-роботов, которые выполняют одну задачу, то можно заниматься исключительно производством. Но мы хотим, чтобы наш студент видел вокруг себя мир, становился по-настоящему университетским человеком»

И. Плеве